ЧТО ТАКОЕ ПЛОТТЕРНАЯ РЕЗКА ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ?

Плоттерная резка – технология, которая позволяет максимально быстро сделать наклейки из виниловой самоклеющейся пленки ORACAL 641 серии  с последующим переносом их на любые гладкие поверхности (металл, пластик, стекло и т.п.)

Пленка самоклеющаяся виниловая Oracal (Оракал) 641 эта универсальная плоттерная пленка разработана для кратко- и среднесрочного использования. Подходит для выполнения любых видов аппликационных работ в области графического оформления и дизайна.

Успешно используется вне помещений при изготовлении изделий наружной рекламы. В помещениях практически не имеет ограничений по сроку службы. Спектр использования данных наклеек весьма обширен: оформление витрин магазинов, штендеров, автомобилей, изготовление предупреждающих и предписывающих знаков, табличек, вывесок, информационных стендов и многого другого.

Технология изготовления табличек с помощью плоттерной резки виниловой пленки представляет собой следующее: сначала на компьютере в графической программе создается макет векторного формата.

Затем файл с макетом отправляется на режущий плоттер, где уже на самоклеящейся виниловой пленке вырезается по контуру изображение.

Далее производится выборка ненужных элементов, а оставшееся на пленке изображение приклеивается на монтажную пленку для переноса на рекламную поверхность.

Требования к файлам, предоставляемым для плоттерной резки:

файл должен быть векторном формате CDR (CorelDRAW);

все объекты в том числе и шрифты должны быть переведены в кривые (ConvertToCurves);

путь контурных линии не должен пересекаться между собой;


08.06.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0