ЧТО ТАКОЕ ПРОЦЕСС ЛАЗЕРНОЙ ГРАВИРОВКИ ПЕЧАТЕЙ, ШТАМПОВ ИЗ РЕЗИНЫ?

Процесс изготовления печатей или штампов методом лазерной гравировки очень прост и надежен. Для таких целей мы используем экологически чистую резину, а гравировку на нее наносит специальный CO2 лазерный станок гравер GCC Mercury , обеспечивающий высокое качество гравировки поверхности изделия с высокой детализацией изображения.

Благодаря отлаженной системе охлаждения и обдува зоны резки  лазерный станок может выполнить самый сложный маршрут лазерной резки. Такая система позволяет  производителю выбрать достаточно большой выбор материалом для гравировки и получить высококачественный продукт.

Основными принципами и достоинствами такого способа изготовления печатей и штампов является возможность лазерного оборудования работать с заготовками из различных материалов, в частности и резины. Так как мощность излучения можно регулировать, то лазерные станки могут делать любую глубину рельефа заготовки в зависимости от поставленной задачи.

Для изготовления печатей мы используем специальную экологически чистую резину для лазерной гравировки. Дело в том, что простая черная сажесодержащая резина по своему составу не предназначена для гравировки лазером. Во время производства она выделяет сажу, которая сильно загрязняет линзы станка, что существенно снижает качество готового продукта.

Технология лазерной гравировки

Технология изготовления печати заключается в воздействии сфокусированного луча высокой энергии на заготовку. Изображение наносится на основу под действием высоких температур. Поверхность резины испаряется в тех местах, где на шаблоне нет пробелов, черное выжигается, белое остается. 

Процесс изготовления автоматизирован, лазерный гравер управляется компьютером. Сначала оператор подготавливает макет на компьютере с учетом всех настроек лазерного гравера. При использовании такого способа обработки материалов можно добиться достаточно высокой степени разрешающей способности. Качество выполненных работ зависит не только от квалификации оператора, но и от тех материалов которые используются при изготовлении.

Плюсы и минусы печатей из резины

К плюсам данной технологии относится автоматизация и надежность процесса производства. Специалисты отмечают, что при изготовлении печатей и штампов по технологии лазерной гравировки, изделия имеют наивысшую степень защиты от подделки и долговечности. Мы на наши изделия даем гарантию до 10 лет. Именно поэтому такой способ имеет популярность у предпринимателей и бизнесменов.

Однако стоит отметить, что такой способ имеет и отрицательную сторону - это цена оборудования и расходных материалов для производства печатей и штампов из резины. Плюс продукты горения при лазерной гравировки нужно удалять из зоны работы.  Соответственно нужно правильно подготовить производственное помещение, которое должно иметь принудительную вытяжку.

Итог

Мы настоятельно рекомендуем при выборе подрядчика на производство печатей и штампов выбирать компанию которая имеет в своем арсенале такую технологию как лазерная гравировка.

В нашей компании есть все для того чтобы качественно и в срок выполнить любой ваш заказ. 


02.06.2022

Рекомендуемые товары

Комментарии 0